Организация питания в образовательной организации

• В Учреждении организовано сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) воспитанников в соответствии с десятидневным меню. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиНа, утвержденными Главным государственным санитарным врачом РФ ссылка

• 10-ти дневное меню (PDF; 523.7 Кб )
    Подписано:
    21.09.2022 14:34:09
    БоровковаИрина Владимировна(Заведующий)
    МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 8 Г.ЛЫСКОВО

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • Сторонний организатор питания отсутствует

• АО "Лысковский хлебозавод"
    ОАО "Княгининское молоко"
    ООО "Володарский"
    ООО "Нижегородская логистическая компания"

• Боровкова И.В., заведующий, режим работы с 8.00 ч. до 16.00 ч.

Дополнительная информация
  • Питание воспитанников организовано в соответствии с примерным десятидневным меню, утвержденным заведующим, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях. Фактический рацион питания соответствует утвержденному примерному меню.

Завтрак состоит из горячего блюда (каша, запеканка, творожные блюда и др.), бутерброда и горячего напитка.
    Второй завтрак состоит из соков, кисломолочных напитков, фруктов.
    Обед включает закуску (салат или порционные овощи, сельдь с луком), первое блюдо (суп), второе (гарнир и блюдо из мяса, рыбы или птицы), напиток (компот или кисель). Полдник включает напиток (молоко, кисломолочные напитки, соки, чай) с булочными или кондитерскими изделиями без крема, творожных или крупяных запеканок и блюд.

Ежедневно в питании детей присутствуют: молоко, мясо (или рыба), картофель, овощи, хлеб, крупы, сливочное масло, растительное масло, сахар, соль. Остальные продукты ((творог, сметана, птица, сыр, яйцо, соки и другие) включаются 2 – 3 раза в неделю.

Для обеспечения разнообразного и полноценного питания детей родителей информируют об ассортименте питания ребенка, вывешивая ежедневное меню в каждой возрастной группе. В ежедневном меню указывается наименование блюда и объем порции, а также рекомендуемые блюда на ужин.

Питание детей организуется в помещении групповой комнаты. Доставка пищи от пищеблока до групповой комнаты осуществляется в специально выделенных промаркированных закрытых емкостях. Маркировка предусматривает групповую принадлежность и вид блюда (первое, второе, третье).
    Столы для приёма пищи подобраны по росту детей, за каждым ребёнком закреплено своё место.
    Столовая и чайная посуда выделена для каждой группы из расчета не менее одного комплекта на одного ребенка согласно списочному составу детей в группе. Используемая для детей столовая и чайная посуда (тарелки, блюдца, чашки) изготовлена из фаянса, фарфора, а столовые приборы (ложки, вилки, ножи) - из нержавеющей стали.

При организации питания в Учреждении сотрудники руководствуются СанПиН 2.3/2.4.3590-20 действующим с 1 января 2021 г.

Прием обращений граждан
Подписано:
16.05.2022 10:45:33
БоровковаИрина Владимировна(Заведующий)
МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 8 Г.ЛЫСКОВО

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
Положение о защите персональных данных воспитанников, их родителей (законных представителей) Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 8 г. Лысково