О специально оборудованных учебных кабинетах
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 г.Лысково
    Адрес: 606210,Нижегородская область,г.Лысково, ул. Ленина, дом 71
    Оснащенность специально оборудованного учебного кабинета:
    Количество: 3
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов: 178 м2
    Количество:
    0
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

Специально предусмотренные и оборудованные учебные кабинеты отсутствуют
    606210, Нижегородская обл.,Лысковский округ,г. Лысково, ул. Ленина, дом 71
    Количество:

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют
    606210, ,Нижегородская обл.,Лысковский округ,г. Лысково, ул. Ленина, дом 71
    Количество мест:

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют
    606210, ,Нижегородская обл.,Лысковский округ,г. Лысково, ул. Ленина, дом 71

• Средства обучения и воспитания (PDF; 693.42 Кб )
    Подписано:
    04.08.2021 15:10:44
    БоровковаИрина Владимировна(Заведующий)
    МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 8 Г.ЛЫСКОВО

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В ДОУ частично обеспечен доступ в здание инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. При входе в ДОУ (центральная калитка) имеется вывеска, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля и на контрастном фоне, кнопка вызова сотрудника, а также табличка с номером телефона вызова сотрудников для сопровождения лиц с ОВЗ. Имеется возможность допуска собаки - поводыря (проводника). Порядок допуска осуществляется в соответствии с Положением о порядке допуска собаки-поводыря (проводника) в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 8 г. Лысково. Территория ДОУ асфальтирована. При входе в образовательную организацию имеются напольные метки – линии (ярко-желтого цвета).

Конструктивные особенности здания ДОУ не предусматривают наличие подъемников, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, приспособления обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в образовательной организации.

При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ограниченными возможностями здоровья будет предоставлено сопровождающее лицо.

• "Инструкция для работников по обеспечению доступа инвалидов к услугам и объектам, на которых они предоставляются"; (PDF; 225.82 Кб )
    Подписано:
    09.08.2021 12:02:16
    БоровковаИрина Владимировна(Заведующий)
    МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 8 Г.ЛЫСКОВО

О специальных условиях питания

В Учреждении организовано сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) воспитанников в соответствии с десятидневным меню. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиНа, утвержденными Главным государственным санитарным врачом РФ ссылка

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

О специальных условиях охраны здоровья

Особые условия доступа к информационным системам и информационно - коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБДОУ детского сада № 8 г. Лысково и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Информационная база дошкольной организации оснащена: выходом в Интернет; электронной почтой; функционирует официальный сайт учреждения. Специально оборудованного компьютерного кабинета с доступом к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Организация подключена к сети Интернет на скорости не менее 52 Мбит/с, интернет - провайдер ПАО "Ростелеком".

Воспитанники к информационным сетям самостоятельного доступа не имеют.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ:
      Ноутбук; мультимедийный проектор; экран; стол для рисования песком.

Воспитанники к информационным сетям самостоятельного доступа не имеют.
      Комплектование ДОУ производится через систему АСУ "Сетевой Город. Образование"

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Боровкова Ирина Владимировна

Документы образовательной организации

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте

Местонахождение образовательной организации.

Маршрут проезда к детскому саду на городском транспорте:

Добраться до ДОУ можно любым городским транспортом.
      С федеральной трассы М 7 Москва - Казань повернуть на улицу Мичурина.
      Доехать до остановки "Трикотажная фабрика". Адрес детского сада: улица Ленина , дом 71.

Маршрут проезда к детскому саду на машине:

С федеральной трассы М 7 Москва - Казань повернуть на улицу Мичурина, доехать до поворота трикотажной фабрики.
      С улицы Мичурина повернуть направо на улицу Ленина. Дошкольное образовательное учреждение расположено внутри жилого микрорайона в отдельно стоящем здании, по адресу: улица Ленина, дом 71.

Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов - нет.