Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

ЗДАНИЕ
    Адрес объекта:
    606210, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская область, город Лысково, ул. Ленина, дом 71.

Здание

ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК

Адрес объекта:
    606210, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская область, город Лысково, ул. Ленина, д. 71.
    Площадь:
    Документ (PDF; 398.87 Кб )
    Описание функционального использования территории МБДОУ детский сад № 8 и ее оснащения

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД №8 г.ЛЫСКОВО
    Адрес:
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:

ЦЕНТР РЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ
    Количество мест:

В каждой группе имеются центры речевого развития

МЕДИЦИНСКИЙ КАБИНЕТ (кабинет приёма, процедурный, изолятор) оборудован в соответствии с их функциональным назначением и соблюдением санитарно – гигиенических требований.

ПИЩЕБЛОК
    22.5 м2

СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА, ФУТБОЛЬНОЕ ПОЛЕ
    Описание:

В дошкольном учреждении  имеется спортивная площадка, футбольное поле

В дошкольном учреждении имеется спортивная площадка, футбольное поле

О средствах обучения и воспитания
ГРУППА №1 с 1,6 до 3 лет

Групповое помещений оснащено мебелью, соответствующей возрастным и ростовым особенностям детей. Оборудовано игровым и дидактическим материалом в соответствии с ФГОС ДО и средствами ИКТ.

• Средства обучения и воспитания (PDF; 408.85 Кб )
  • ГРУППОВОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
(I ГРУППА РАННЕГО ВОЗРАСТА, II ГРУППА РАННЕГО ВОЗРАСТА)

ГРУППОВОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
    (I ГРУППА РАННЕГО ВОЗРАСТА, II ГРУППА РАННЕГО ВОЗРАСТА)

ГРУППА №2 с 3 до 5 лет

• Средства обучения и воспитания (PDF; 424.29 Кб )
  • ГРУППОВОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
(МЛАДШИЙ, СРЕДНИЙ ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ)

ГРУППОВОЕ ПОМЕЩЕНИЕ
    (МЛАДШИЙ, СРЕДНИЙ ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ)

ГРУППА № 3 с 5 до 7 лет

Групповое помещение оснащено мебелью, соответствующей возрастным и ростовым особенностям детей. Оборудовано игровым и дидактическим материалом в соответствии с ФГОС ДО имеются средства ИКТ. Помещение приспособлено для использования детьми с ОВЗ-ТНР.

• Средства обучения и воспитания (PDF; 444.77 Кб )

(СТАРШИЙ ДОШКОЛЬНЫЙ ВОЗРАСТ)

Об условиях питания обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

В МБДОУ детский сад № 8 организуется сбалансированное 4-х разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) обучающихся в соответствии с возрастом детей, технологическими картами и утвержденным цикличным десятидневным меню, разработанным на основе государственных нормативов питания, действующих в системе образования.

Снабжение ДОО продуктами питания осуществляется поставщиками на основе договора. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества. Важнейшим условием правильной организации питания детей является строгое соблюдение санитарно-гигиенических требований к пищеблоку и процессу приготовления и хранения пищи.

Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке ДОО. Пищеблок оснащён всем необходимым для приготовления пищи оборудованием и уборочным инвентарём.

• Перечень технологического оснащения пищеблока (PDF; 391.71 Кб )
  • Площадь помещений пищеблока (PDF; 184.29 Кб )

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Здание организации оснащено противопожарной сигнализацией, необходимыми табличками и указателями, системой аварийного освещения, «тревожной кнопкой». В здании имеются в наличии необходимые средства пожаротушения. Медицинское обслуживание воспитанников учреждения осуществляется в соответствии с договором с ГБУЗ Лысковская ЦРБ. Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи функционирует медицинский блок.

• Охрана жизни и здоровья обучающихся в детском саду (PDF; 201.73 Кб )

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Организация подключена к сети Интернет на скорости не менее 52 Мбит/с, интернет - провайдер ПАО "Ростелеком".
    Воспитанники к информационным сетям самостоятельного доступа не имеют.
    Комплектование ДОУ производится через систему АСУ "Сетевой Город. Образование"